448200-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neutorstraße - Am Delft, Emden / Fachplanung - Technische Ausrüstung (Brunnentechnik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeutorstraße - Am Delft, Emden / Fachplanung - Technische Ausrüstung (Brunnentechnik)
BeschreibungIm nördlichen Teil des Stadtgartens befindet sich ein denkmalgeschützter Bestandsbrunnen. Zudem soll ein weiteres Wasserspiel im südlichen Bereich des Stadtgartens hergestellt werden. Für den Bestandsbrunnen ist die Technik zu überprüfen und ggf. zu optimieren. Für das zusätzlich geplante Wasserspiel muss die Technik neu geplant werden. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Leistungen der Technischen Ausrüstung (§ 56 HOAI) zur Planung eines Wasserspiels und der Überarbeitung der Technik eines denkmalgeschützten Bestandsbrunnen im Stadtgarten (2. Bauabschnitt).
Vorherige Bekanntmachung36821-2026
Interne Kennung2026-002.1/VR1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen für folgendes Leistungsbild der HOAI: Fachplanung - Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI) -> Grundleistungen: Nach Anlage 15 Nummer 15.1 der HOAI -> Besondere Leistungen: keine -> Zusätzliche Leistungen: keine Als NEBENANGEBOTE sind auch "freie Angebote" zugelassen!
Optionen
Beschreibung der OptionenSTUFENWEISE BEAUFTRAGUNG: Stufe 1: Leistungsphasen 1-6 Stufe 2: Leistungsphasen 8-9