448203-2022 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung am BSZ Vogtland, Rodewisch vom 29.08.2022 - 14.08.2026
Referenznummer der Bekanntmachung: VLK_2022_0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung im Beruflichen Schulzentrum Vogtland, Schulteil für Wirtschaft und Informatik, Rodewisch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung im Berufliches Schulzentrum Vogtland, Schulteil für Wirtschaft und Informatik Rodewisch, Parkstraße 5 A, 08228 Rodewisch mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.100.000 m²; pandemiebedingt kann die Jahresreinigungsfläche ca. 1.500.000 m² betragen (inkl. optionaler Positionen) Grundreinigung im Berufliches Schulzentrum Vogtland, Schulteil für Wirtschaft und Informatik Rodewisch, Parkstraße 5 A, 08228 Rodewisch mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 10.000 m²; pandemiebedingt kann die Jahresreinigungsfläche ca. 96.000 m² betragen (inkl. optionaler Positionen)