448208-2022 - ErgebnisDeutschland-Gunzenhausen: Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-2.3-0212-4/10-II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den staatlichen Berufsschulen in Bayern werden Berufsvorbereitungsklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
1572 Staatl. BS Miesbach (OBB)
Los-Nr.: 2
1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 3
1628 Staatl. BS Bad Aibling (OBB)
Los-Nr.: 4
1632 Staatl. BS Wasserburg a. Inn (OBB)
Los-Nr.: 5
1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 6
1657 Staatl. BS III Traunstein (OBB)
Los-Nr.: 7
1737 Staatl. BS Altötting (OBB)
Los-Nr.: 8
1776 Staatl. BS Schongau (OBB)
Los-Nr.: 9
3027 Staatl. BS Mainburg (NB)
Los-Nr.: 10
6070 Staatl. BS I Ansbach (MFR)
Los-Nr.: 11
6077 Staatl. BS Gunzenhausen (MFR)
Los-Nr.: 12
6078 Staatl. BS Herzogenaurach-Höchstadt a. d. Aisch (MFR)
Los-Nr.: 13
6091 Staatl. BS Weißenburg (MFR)
Los-Nr.: 14
7058 Staatl. BS Obernburg (UFR)
Los-Nr.: 15
7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
Los-Nr.: 16
8061 Staatl. BS Illertissen (SCHW)
Los-Nr.: 17
8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW)
Los-Nr.: 18