See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RHR W-B AIII: Los 2.5 TF 12 2024-25
Beschreibung: RHR W-B AIII: Los 2.5 TF 12 2024-25
Interne Kennung: RPF53.3_WB3_8961-454
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Art und Umfang der Leistung: Arbeiten in Teilfläche 12 (Auskiesung) -1 Stk. Mobile Reifenwaschanlage, liefern, in Betrieb nehmen, vorhalten, be- treiben, versetzen und wieder räumen -rd. Stk. Verkehrsschilder, versch. Größen liefern und montieren -rd. 250 m mobile Bauzäune / Schutzzäune, liefern, aufstellen, vorhalten und abbauen -rd. 250 m Bestehende Rohrleitung SB DN600 abbrechen -6 Stk. Schächte DN1200 abbrechen -rd. 150 m Bauzeitliche Wasserhaltung bis 150 l/s verlegen -rd. 280 m2 FSS/STS herstellen -rd. 6.100 m3 Oberbodenmieten aufnehmen, sieben, lagern -rd. 10.600 m3 Oberbodenabtrag, sieben, lagern -rd. 7.200 m3 Unterbodenabtrag, lagern -rd. 22.400 m3 gelagerten Oberboden einbauen -rd. 54.000 m3 gelagerten Unterboden einbauen -rd. 500 m3 Abtrag von Miete mit Knöterich verunreinigtem Boden, Transport und einbauen -rd. 40 m2 Oberbodenandeckung in 1:2-Böschungen, Dicke 7 cm -rd. 212.500 m3 Kiesabtrag bis in rd. 9 m Tiefe und Verwertung durch den AN -rd. 1.500 m2 Profilierung der Kiesabtragssohle nach landschaftsplanerischen Gesichtspunkten durch Massenausgleich,Herstellung eines Wall-Senken-Systems -rd. 110.700 m2 Auflockern der Auskiesungssohle
Interne Kennung: LOT-0000