448259-2026 - Wettbewerb
Portugal – Taxiverkehr – CPI_3/2026_Aquisição de serviços de transporte para os profissionais de saúde alocados aos Centros de Saúde e respetivas Unidades Funcionais de Coimbra para a prestação de cuidados de saúde aos utente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPI_3/2026_Aquisição de serviços de transporte para os profissionais de saúde alocados aos Centros de Saúde e respetivas Unidades Funcionais de Coimbra para a prestação de cuidados de saúde aos utente
Beschreibung: Aquisição de serviços de transporte para os profissionais de saúde afetos aos Centros de Saúde e respetivas Unidades Funcionais de Coimbra, destinados à realização de deslocações necessárias à prestação de cuidados de saúde aos utentes, incluindo, entre outras, atividades de apoio domiciliário, serviços de saúde escolar, apoio ao cuidador informal e atuação da Equipa de Cuidados Continuados Integrados (ECCI).
Interne Kennung: CPI_3/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Programa do concurso
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
Los: LOT-0000