See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Soziale Medien
Beschreibung: Angetrieben von Trends und Markterwartungen in der digitalen Welt von heute hat sich der Europäische Investitionsfonds verpflichtet, eine starke Online-Präsenz aufzubauen, die unter anderem soziale Medien abdeckt. Vor diesem Hintergrund leitet der EIF eine Ausschreibung für die Erbringung von Dienstleistungen für die Beratung in den sozialen Medien, die Erstellung von Inhalten und die Produktion ein. In Zusammenarbeit mit der Abteilung EIF Marketing sollen Dienstleister zur Erstellung und Durchführung von publikumsspezifischen Social-Media-Kampagnen von der Konzeption, Strategieentwicklung, Content-Erstellung und -Produktion, bezahlter Werbung, Analyse, Berichterstattung und Community-Management beitragen. Die Ergebnisse sollten stets die Werte des EIF widerspiegeln und dazu beitragen, die Arbeit des EIF und der EU bei der Bereitstellung von Finanzmitteln für KMU in Europa bestmöglich zu fördern.
Interne Kennung: 2022-MRKTG-010
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Angetrieben von Trends und Markterwartungen in der digitalen Welt von heute hat sich der Europäische Investitionsfonds verpflichtet, eine starke Online-Präsenz aufzubauen, die unter anderem soziale Medien abdeckt. Vor diesem Hintergrund leitet der EIF eine Ausschreibung für die Erbringung von Dienstleistungen für die Beratung in den sozialen Medien, die Erstellung von Inhalten und die Produktion ein. In Zusammenarbeit mit der Abteilung EIF Marketing sollen Dienstleister zur Erstellung und Durchführung von publikumsspezifischen Social-Media-Kampagnen von der Konzeption, Strategieentwicklung, Content-Erstellung und -Produktion, bezahlter Werbung, Analyse, Berichterstattung und Community-Management beitragen. Die Ergebnisse sollten stets die Werte des EIF widerspiegeln und dazu beitragen, die Arbeit des EIF und der EU bei der Bereitstellung von Finanzmitteln für KMU in Europa bestmöglich zu fördern. Weitere Einzelheiten finden Sie in Anhang 4 – Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: Lot 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen