Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zellkulturroboter
Referenznummer der Bekanntmachung: 60/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Robotersystem für die vollständige Automatisierung der Zellkulturarbeiten mit integriertem Inkubator, Imager für die Zellcharakterisierung u+A30:B42nd weiterem Zubehör für die Kultivierung und Analyse von Zelllinien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung