4483-2019 - WettbewerbDeutschland-Alteglofsheim: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Auftragsbekanntmachung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20EU Baumeisterarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauvorhaben:
Erweiterung und Umbau Mittelschule Alteglofsheim, Schulstraße 9, 93087 Alteglofsheim
20 EU Baumeisterarbeiten
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 831 600,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstarbeiten ca. 55 TEUR
Erdarbeiten ca. 85 TEUR
Mauerarbeiten ca. 238 TEUR
Beton- und Stahlbetonarbeiten ca. 520 TEUR
Abdichtung ca. 95 TEUR
Sonstg. Arbeiten ca. 123 TEUR
Sanitärgrundleitungen ca. 107 TEUR