2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE RAISONNE D'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS - CANAL DE LA NESTE - Secteur Pk 0 à 8
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien raisonné des espaces verts de l'ouvrage et, des parcelles attenantes au Canal de la Neste situés entre le Pk 0 et 8. Les prestations seront réalisées sur les périodes de l'automne et, de l'hivers. Les prestations ayant des niveaux de difficultés d'exécutions différents, elles sont décomposées en fonction des pentes adjacentes. Au total, trois types de pentes sont proposés pour ces travaux. a. Pentes courantes dites planes jusqu'à 25% b. Pentes dites moyennes jusqu'à 75 % c. Pentes dites subverticales et verticales au-delà de 75% Les prestations attendues sont décrites de manière détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2632
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE RAISONNE D'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS - CANAL de la NESTE - Secteur Pk 0 à 8 - Lot unique