448320-2022 - ErgebnisDeutschland-Gunzenhausen: Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kooperationspartnerschaften für Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-2.3-0212-4/11 - II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den staatlichen Berufsschulen in Bayern werden Berufsintegrationsvorklassen und Deutschklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 2
1628 Staatl. BS Bad Aibling (OBB)
Los-Nr.: 3
1632 Staatl. BS Wasserburg (OBB)
Los-Nr.: 4
1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 5
1737 Staatl. BS Altötting (OBB)
Los-Nr.: 6
3025 Staatl. BS Dingolfing (NB)
Los-Nr.: 7
3028 Staatl. BS Pfarrkirchen (NB)
Los-Nr.: 8
7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
Los-Nr.: 9
7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
Los-Nr.: 10