2. Verfahren
Verfahren
Titel: Voies structurantes de l’agglomération marseillaise - Travaux d’aménagements routiers pour la prévention du risque d’incendie de forêt.
Beschreibung: L’opération a pour objet la réalisation de dispositifs de prévention face au risque incendie dans les Bouches-du-Rhône, sur les autoroutes A7, A50 et A51. Ces travaux comprennent notamment la création de cunettes béton anti-mégot et la mise en œuvre de dispositifs de retenues en béton.
Interne Kennung: DIRMED-26-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: L’opération a pour objet la réalisation de dispositifs de prévention face au risque incendie dans les Bouches-du-Rhône, sur les autoroutes A7, A50 et A51. Ces travaux comprennent notamment la création de cunettes béton anti-mégot et la mise en œuvre de dispositifs de retenues en béton.
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten