44835-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Patientenverwaltungssystem – Patientenportal & Entlassmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenportal & Entlassmanagement
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens der Kliniken LKD ist die Beschaffung, Vorkonfigurati-on und Lieferung eines Patientenportals zum digitalen Aufnahme- und Behandlungsmanage-ment sowie einer Lösung für das digitale Überleitungs- und Entlassmanagement. Eine Darstellung sämtlicher Anforderung ist dem Leistungsverzeichnis in Anlage I zu entneh-men.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814200 Patientenverwaltungssystem
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Patientenportal
Beschreibung: Beschaffung und Einführung eines Patientenportals
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Entlassmanagement
Beschreibung: Beschaffung und Einführung eines Entlassmanagements
Interne Kennung: 2