2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026_014_Lutte contre les chenilles processionnaires du pin (2 lots).
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la lute contre les chenilles processionnaires du pin (2 lots).
Interne Kennung: 2026_014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fourniture d'écopièges recharges et accessoires
Beschreibung: Lot 1 - Fourniture d'éco-pièges recharges et accessoires Le dispositif d'éco-pièges a vocation a être installé sur les troncs d'arbre comportant des nids actifs de chenilles processionnaires. Il devra permettre de piéger les chenilles qui descendent en procession le long des troncs d'arbre, en les dirigeant vers un sac de collecte détachable et pouvant être fermé hermétiquement.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Réalisation de traitement terrestres à base de Bacille de Thuringe
Beschreibung: Lot 2 - Réalisation de traitement terrestres à base de Bacille de Thuringe
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung