448354-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Kassel: Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer SF6-freien Schaltanlage für die SST Dörnhagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer SF6-freien Schaltanlage für die SST Dörnhagen. Ziel ist es MS-Leistungsschalteranlagen hinsichtlich SF6-freier Technik in einem Pilotprojekt zu testen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer SF6-freien Schaltanlage für die SST Dörnhagen als Pilotprojekt