448374-2022 - ErgebnisDeutschland-Einhausen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff - Bürgerhaus Einhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: EINH-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung zur Technischen Gebäudeausrüstung
Los 1: Anlagengruppen 1 bis 3 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI;
Los 2: Anlagengruppen 4 bis 6 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI;
Los 3: Anlagengruppe 8 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anlagengruppen 1 bis 3 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI;
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen der Technischen Ausrüstung umfassen hier die Fachplanungen für folgende Anlagengruppen (AGR) gemäß § 53 Abs. 2 HOAI: AGR 1: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, AGR 2: Wärmeversorgungsanlagen, AGR 3: Lufttechnische Anlagen Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 15 zu § 55 Abs. 3, § 56 Abs. 3 HOAI.
Anlagengruppen 4 bis 6 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI
Los-Nr.: 2
Die Leistungen der Technischen Ausrüstung umfassen hier die Fachplanungen für folgende Anlagengruppen (AGR) gemäß § 53 Abs. 2 HOAI: AGR 4: Starkstromanlagen, AGR 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, AGR 6: Förderanlagen Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 15 zu § 55 Abs. 3, § 56 Abs. 3 HOAI.
Anlagengruppe 8 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI
Los-Nr.: 3
Die Leistungen der Technischen Ausrüstung umfassen hier die Fachplanungen für folgende Anlagengruppen (AGR) gemäß § 53 Abs. 2 HOAI: AGR 8: Gebäudeautomation. Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 15 zu § 55 Abs. 3, § 56 Abs. 3 HOAI.