448376-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Mitarbeitenden in der Medizinischen Universität Lausitz - Carl Thiem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Mitarbeitenden in der Medizinischen Universität Lausitz - Carl Thiem
BeschreibungDie Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem und deren Tochterunternehmen (nachfolgend MUL-CT oder Auftraggeber genannt) - Thiem-Service-GmbH - Thiem-Research-GmbH - CTK- Poliklinik GmbH - Thiem-Care-GmbH -Thiem-Reinigung GmbH streben den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings an. Leasingnehmer wird die MUL-CT oder deren Tochtergesellschaften (zukünftige und bestehende) sein.
Vorherige Bekanntmachung151872-2025
Interne Kennung2025-00119-250050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat ein einseitiges Optionsrecht, die Rahmenvereinbarung einmal um 24 Monate zu verlängern. Die Option muss 6 Monate vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit ausgeübt werden.