See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la démolition d'un immeuble existant et la construction de 3 immeubles collectifs, quartier de Gourgan à Rodez.
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la démolition d'un immeuble existant et la construction de 3 immeubles collectifs, quartier de Gourgan à Rodez.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée d'APPEL D'OFFRE RESTREINT lancée en application du Code de la Commande Publique ; et conformément à l'article 5.1 de la loi n° 77-2 du 3 janvier 1977 sur l'architecture modifié par l'article 88-VII de la loi ELAN n°2018-1021 du 23 novembre 2018 ; et conformément à l'article 5.1 de la loi n°77-2 du 03 janvier 1977 sur l'Architecture, modifié par l'article 88 de la loi n°2018-1021 dite ELAN du 23 novembre 2018 et sa circulaire du 21 décembre 2018.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT UNIQUE
Beschreibung: La MOA a prévu de confier, suivant les dispositions du LIVRE IV de la partie réglementaire du Code de la Commande Publique (CCP), une mission de maîtrise d'oeuvre dans le domaine des constructions neuves et de la démolition comprenant : - une mission de base comportant les éléments ESQ, APS, APD, PRO, ACT, DET et AOR - les missions complémentaires EXE totale et SYNTH - l'élément de mission OPC en phase travaux