448382-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, ESPERITA IN FORMA AGGREGATA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI AD USO GENERALE E PER DIFFERENTI SPECIALITÀ NECESSARI ALLA ASST DI CREMONA (CAPOFILA), ALL’ASST DI MANTOVA E ALL’ASST DI CREMA (MANDANTI), PER UN PERIODO DI 60 MESI
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, ESPERITA IN FORMA AGGREGATA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI AD USO GENERALE E PER DIFFERENTI SPECIALITÀ NECESSARI ALLA ASST DI CREMONA (CAPOFILA), ALL’ASST DI MANTOVA E ALL’ASST DI CREMA (MANDANTI), PER UN PERIODO DI 60 MESI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 - AGO DA ISTOLOGIA PER ECOENDOSCOPIO (EBUS-TBNA)
Beschreibung: LOTTO 1 - AGO DA ISTOLOGIA PER ECOENDOSCOPIO (EBUS-TBNA)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 - AGO DA CITOLOGIA PER ECOENDOSCOPIO (EBUS-TBNA)
Beschreibung: LOTTO 2 - AGO DA CITOLOGIA PER ECOENDOSCOPIO (EBUS-TBNA)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO 3 - SISTEMA DI IRRIGAZIONE / ASPIRAZIONE A FLUSSO CONTINUO PER PROCEDURE ENDOUROLOGICHE
Beschreibung: LOTTO 3 - SISTEMA DI IRRIGAZIONE / ASPIRAZIONE A FLUSSO CONTINUO PER PROCEDURE ENDOUROLOGICHE
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: LOTTO 4 - MICRO CANNULE PER ASPIRAZIONE CHIRURGICA
Beschreibung: LOTTO 4 - MICRO CANNULE PER ASPIRAZIONE CHIRURGICA
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: LOTTO 5 - CANNULE ASPIRAZIONE CHIRURGICA
Beschreibung: LOTTO 5 - CANNULE ASPIRAZIONE CHIRURGICA
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: LOTTO 6 - ELETTRODO A PALLA PER ELETTROBISTURI
Beschreibung: LOTTO 6 - ELETTRODO A PALLA PER ELETTROBISTURI
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: LOTTO 7 - LAME MONOUSO PER LARINGOSCOPIO A FIBRE OTTICHE
Beschreibung: LOTTO 7 - LAME MONOUSO PER LARINGOSCOPIO A FIBRE OTTICHE
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: LOTTO 8 - TALCO STERILE PER TALCAGGIO
Beschreibung: LOTTO 8 - TALCO STERILE PER TALCAGGIO
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: LOTTO 9 - SET PER DRENAGGIO SOVRAPUBICO DELLA VESCICA
Beschreibung: LOTTO 9 - SET PER DRENAGGIO SOVRAPUBICO DELLA VESCICA
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: LOTTO 10 - MEMBRANA DI COLLAGENE IMPREGNATA DI ANTIBIOTICO
Beschreibung: LOTTO 10 - MEMBRANA DI COLLAGENE IMPREGNATA DI ANTIBIOTICO
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: LOTTO 11 - CUFFIA PER EEG
Beschreibung: LOTTO 11 - CUFFIA PER EEG
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: LOTTO 12 - SET DI TUBI PER DRENAGGIO TORACICO
Beschreibung: LOTTO 12 - SET DI TUBI PER DRENAGGIO TORACICO
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: LOTTO 13 - DRENAGGIO A CIRCUITO CHIUSO CON SERBATOIO 400 ML
Beschreibung: LOTTO 13 - DRENAGGIO A CIRCUITO CHIUSO CON SERBATOIO 400 ML
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: LOTTO 14 - SET PER NEFROLITOTRISSIA PERCUTANEA
Beschreibung: LOTTO 14 - SET PER NEFROLITOTRISSIA PERCUTANEA
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: LOTTO 15 - SET FILTRO PER EVACUAZIONE FUMI CHIRURGICI LAPAROSCOPICI
Beschreibung: LOTTO 15 - SET FILTRO PER EVACUAZIONE FUMI CHIRURGICI LAPAROSCOPICI
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: LOTTO 16 - SISTEMA DI DRENAGGIO PLEURO PERITONEALE INTEMRITTENTE E A LUNGO TERMINE
Beschreibung: LOTTO 16 - SISTEMA DI DRENAGGIO PLEURO PERITONEALE INTEMRITTENTE E A LUNGO TERMINE
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: LOTTO 17 - DISPOSITIVO PER IL POSIZIONAMENTO DELLE SUTURE
Beschreibung: LOTTO 17 - DISPOSITIVO PER IL POSIZIONAMENTO DELLE SUTURE
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: LOTTO 18 - DISPOSITIVO PER LOCALIZZAZIONE DI LESIONI MAMMARIE
Beschreibung: LOTTO 18 - DISPOSITIVO PER LOCALIZZAZIONE DI LESIONI MAMMARIE
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: LOTTO 19 - ELETTRODO PER TENS
Beschreibung: LOTTO 19 - ELETTRODO PER TENS
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: LOTTO 20 - RACCORDO CONICO SCALINATO
Beschreibung: LOTTO 20 - RACCORDO CONICO SCALINATO
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: LOTTO 21 - MASCHERE LARINGEE BILUME
Beschreibung: LOTTO 21 - MASCHERE LARINGEE BILUME
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: LOTTO 22 - MASCHERA PER VENTILAZIONE MECCANICA NON INVASIVA
Beschreibung: LOTTO 22 - MASCHERA PER VENTILAZIONE MECCANICA NON INVASIVA
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: LOTTO 23 - ELETTRODO DI SUPERFICIE PER EMG
Beschreibung: LOTTO 23 - ELETTRODO DI SUPERFICIE PER EMG
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: LOTTO 24 - KIT PER VENTILAZIONE MANUALE ADULTO
Beschreibung: LOTTO 24 - KIT PER VENTILAZIONE MANUALE ADULTO
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: LOTTO 25 - SUTURATRICE CIRCOLARE RETTA PER EMORROIDECTOMIA
Beschreibung: LOTTO 25 - SUTURATRICE CIRCOLARE RETTA PER EMORROIDECTOMIA
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: LOTTO 26 - PROLUNGA PER INFUSIONE SPIRALATA
Beschreibung: LOTTO 26 - PROLUNGA PER INFUSIONE SPIRALATA
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: LOTTO 27 - OLIO DI SILICONE IN SIRINGA PRE-RIEMPITA
Beschreibung: LOTTO 27 - OLIO DI SILICONE IN SIRINGA PRE-RIEMPITA
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: LOTTO 28 - CANNULA INTERFACCIA NASALE
Beschreibung: LOTTO 28 - CANNULA INTERFACCIA NASALE
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: LOTTO 29 - VALVULOTOMO AUTOESPANDIBILE RETROGRADO
Beschreibung: LOTTO 29 - VALVULOTOMO AUTOESPANDIBILE RETROGRADO
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: LOTTO 30 - SHUNT CAROTIDEO ESTERNO
Beschreibung: LOTTO 30 - SHUNT CAROTIDEO ESTERNO
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: LOTTO 31 - SISTEMA COMPATTO PER DRENAGGIO TORACICO PLEURICO PER ASPIRAZIONE CONTROLLATA
Beschreibung: LOTTO 31 - SISTEMA COMPATTO PER DRENAGGIO TORACICO PLEURICO PER ASPIRAZIONE CONTROLLATA
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: LOTTO 32 - KIT GUIDA AGO PER PROCEDURA DI ECOGRAFIA ADODMINALE
Beschreibung: LOTTO 32 - KIT GUIDA AGO PER PROCEDURA DI ECOGRAFIA ADODMINALE
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: LOTTO 33 - ISTEROMETRO CONICO RETTO
Beschreibung: LOTTO 33 - ISTEROMETRO CONICO RETTO
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: LOTTO 34 - CURETTA PER ASPIRAZIONE INTRAUTERINA
Beschreibung: LOTTO 34 - CURETTA PER ASPIRAZIONE INTRAUTERINA
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: LOTTO 35 - SET MONITORAGGIO PRESSIONE INTRA ADDOMINALE
Beschreibung: LOTTO 35 - SET MONITORAGGIO PRESSIONE INTRA ADDOMINALE
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: LOTTO 36 - SET PNEUMOTORACE D'EMERGENZA
Beschreibung: LOTTO 36 - SET PNEUMOTORACE D'EMERGENZA
Interne Kennung: LOT-0036
Los: LOT-0037
Titel: LOTTO 37 - CAPPUCCIO PER ATTACCO DISTALE ALL'ENDOSCOPIO
Beschreibung: LOTTO 37 - CAPPUCCIO PER ATTACCO DISTALE ALL'ENDOSCOPIO
Interne Kennung: LOT-0037
Los: LOT-0038
Titel: LOTTO 38 - KIT PRELIEVO CAMPIONI CITOLOGICI/ISTOLOGICI DA APPARATO RESPIRATORIO
Beschreibung: LOTTO 38 - KIT PRELIEVO CAMPIONI CITOLOGICI/ISTOLOGICI DA APPARATO RESPIRATORIO
Interne Kennung: LOT-0038
Los: LOT-0039
Titel: LOTTO 39 - PUNTA STERILE PER ELETTROCAUTERIO
Beschreibung: LOTTO 39 - PUNTA STERILE PER ELETTROCAUTERIO
Interne Kennung: LOT-0039
Los: LOT-0040
Titel: LOTTO 40 - ELETTRODO MONOUSO PER ECG ESTEMPORANEO
Beschreibung: LOTTO 40 - ELETTRODO MONOUSO PER ECG ESTEMPORANEO
Interne Kennung: LOT-0040
Los: LOT-0041
Titel: LOTTO 41 - PLEDGET CHIRURGICO
Beschreibung: LOTTO 41 - PLEDGET CHIRURGICO
Interne Kennung: LOT-0041
Los: LOT-0042
Titel: LOTTO 42 - CANNULE OROFARINGEE DI GUEDEL
Beschreibung: LOTTO 42 - CANNULE OROFARINGEE DI GUEDEL
Interne Kennung: LOT-0042