448386-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Teile für Kriegsschiffe – M26T22013 - Fourniture de matériels de robinetterie divers et accessoires associés pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM26T22013 - Fourniture de matériels de robinetterie divers et accessoires associés pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM)
BeschreibungLe présent avis concerne un accord-cadre à marchés subséquents portant sur la fourniture de matériels de rechanges du domaine de la robinetterie tels que vannes, soupapes, clapets, robinets, détendeurs, valves, raccords, coudes, tubes, tuyaux, colliers, brides, manchons, flexibles et accessoires associés pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM). Le présent avis concerne un marché de défense ou de sécurité ayant pour objet fournitures de matériels de robinetterie divers et accessoires associés pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM). La procédure est un appel d’offres restreint. La présente publication concerne uniquement un appel à candidature. Le dossier de consultation sera envoyé ultérieurement et uniquement aux candidats admis à soumissionner. Description de la fourniture ou les prestations : Les matériels peuvent être définis par une documentation technique (spécification technique du besoin, fiche d’identification du matériel (FIM), …) et/ou identifiés par un numéro de nomenclature OTAN. Liste indicative des matériels rentrant dans le périmètre de cet accord-cadre : 4710 - Conduites et tubes rigides 4720 - Tubes et tuyaux flexibles 4730 - Accessoires de conduite, tuyau, tube, lubrification et de garde-corps 4810 - Vannes, soupapes, clapets, robinets et valves motorisés 4820 - Vannes, soupapes, clapets, robinets et valves non motorisés 4930 - Equipements de lubrification et de distribution de carburant De manière ponctuelle, la commande peut concerner un autre groupe classe sous réserve que le matériel soit de même nature. Ainsi que toutes les pièces détachées, consommables et accessoires des matériels en service rentrant dans le périmètre de cet accord-cadre. Mots descripteurs : 311 Matériel robinetterie
Interne KennungM26T22013
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35520000 Teile für Kriegsschiffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen, 44411100 Wasserhähne, 44165300 Muffen, 44167000 Verschiedene Rohrformstücke, 44165100 Schläuche, 44167300 Winkelstücke, T-Stücke und Rohrformstücke, 44164310 Rohre und Formstücke
5. Los
LosLOT-0001
TitelM26T22013 - Fourniture de matériels de robinetterie divers et accessoires associés pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM).
BeschreibungLe présent avis concerne un dépôt de candidatures. L’accord cadre à marchés subséquents comportera un montant maximum de 27 300 000,00 € TTC.