448404-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst Fachgerichtszentrum Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0189
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst beim Fachgerichtszentrum Kassel, der Außenstelle des Verwaltungsgerichts Kassel und beim Arbeitsgericht Kassel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Sicherheitsdienstes in Form einer Einlasskontrolle mittels Handsonde, Metalldetektor (Metalldurchsuchungsrahmen) beim Fachgerichtszentrum Kassel, Goethestraße 41+43, der Außenstelle des Verwaltungsgerichts Kassel und beim Arbeitsgericht Kassel, Heerstraße 4a und 6, 34119 Kassel.
Einsatzumfang Fachgerichtszentrum:
Montag bis Donnerstag
07.00 Uhr - 15.30 Uhr = 1 Sicherheitsmitarbeiter/in für Telefonzentrale / Sicherheitstechnik
08.00 Uhr - 15.30 Uhr = 1 Sicherheitsmitarbeiter/in für Einlasskontrolle
09.00 Uhr - 15.30 Uhr = 1 weitere/r Sicherheitsmitarbeiter/in für Einlasskontrolle
Freitag
07.00 Uhr - 14.30 Uhr = 1 Sicherheitsmitarbeiter/in für Telefonzentrale / Sicherheitstechnik
08.00 Uhr - 14.30 Uhr = 1 Sicherheitsmitarbeiter/in für Einlasskontrolle
09.00 Uhr - 12.30 Uhr = 1 weitere/r Sicherheitsmitarbeiter/in für Einlasskontrolle
Der Auftragnehmer stellt immer mindestens 1 männliche und 1 weibliche Person für die Einlasskontrolle im Fachgerichts- zentrum.
Bei Bedarf auch für Zeiten nach 15.30 Uhr (z.B. bei längeren Gerichtsterminen).
Für Kalkulationszwecke kann hier von jährlich ca. 100 Stunden zusätzlichem Tagdienst
ausgegangen werden.
Einsatzumfang Außenstelle Verwaltungsgericht Kassel, Arbeitsgericht Kassel:
Montag bis Freitag
07.30 Uhr - 16.00 Uhr = 1 Sicherheitsmitarbeiter/in für Einlasskontrolle
Bei Bedarf auch für Zeiten nach 16.00 Uhr (z.B. bei längeren Gerichtsterminen).
Für Kalkulationszwecke kann hier von jährlich ca. 50 Stunden zusätzlichem Tagdienst
Bei der Kalkulation des Angebots sind von insgesamt 7.950 kalkulatorischen Jahresstunden auszugehen.