See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles Sanitaires à effectuer dans les cuisines, cafétérias et installations d’eau des immeubles gérés par les Institutions européennes au Grand-Duché de Luxembourg.
Beschreibung: Contrôles Sanitaires à effectuer dans les cuisines, cafétérias et installations d’eau des immeubles gérés par les Institutions européennes au Grand-Duché de Luxembourg.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles sanitaires sur les denrées alimentaires, les surfaces et l'air.
Beschreibung: Poste I : - vérification, sur la base d’un programme de contrôles établi, de la qualité sanitaire des denrées alimentaires. Poste II : - contrôles supplémentaires éventuellement à réaliser. Poste III : assistance technique à fournir aux institutions : - III. 1 : assistance téléphonique ; - III. 2 : assistance nécessitant une présence sur site - III. 3 : autres prestations connexes
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0008-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Contrôles sanitaires sur l’eau et le sable.
Beschreibung: Poste I : - vérification, sur la base d’un programme de contrôles établi, de la qualité sanitaire de l’eau et du sable. Poste II : - contrôles supplémentaires éventuellement à réaliser. Poste III : assistance technique à fournir aux institutions : - III.1 : assistance téléphonique - III.2 : assistance nécessitant une présence sur site - III.3 : autres prestations connexes
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0008-LOT-2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Mise en œuvre d’audits d’hygiène dans les cuisines et cafétérias.
Beschreibung: Poste I - audit : - Vérification de la mise en œuvre du plan d’hygiène dans les services de restauration - Élaboration de rapports d'audit accompagnés de recommandations et de plans d'action - Suivi des plans d'action et des observations émises. Poste II - assistance technique à fournir aux institutions : - II.1 : assistance téléphonique - II.2 : assistance nécessitant une présence sur site - II.3 : autres prestations connexes
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0008-LOT-3