448491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – HGU_VITA_Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGU_VITA_Freianlagen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320);
Interne KennungVG-B-0455-2025-0539
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung Freianlagen Dachbegrünung als Retentionsdach ca.1000m² , Natursteinpflasterarbeiten ca.500m² Pflanzflächen ca.180m² Rinnenentwässerung ca.50m Gebäudeanschlüsse mit Traufstreifen ca.100m Kleinmengen: Neubau Fahrradstellplätze, Mastleuchten, Stabmattenzaun
Interne KennungLOT-0000