See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Refresh Visualisierungstechnik
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die Beschaffung neuer und die Erweiterung bestehender Visualisierungstechnik für Gerichtssäle der baden-württembergischen Landesjustiz sowie Serviceleistungen für sowohl hiernach neu angeschaffte als auch bereits im Bestand befindliche Anlagen.
Interne Kennung: LZBW-2026-01-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dies umfasst: - die Lieferung von Hardwarekomponenten, - die dauerhafte Überlassung von Steuerungssoftware, - die Installation und Integration von Hardware- und Softwarekomponenten, - die Instandhaltung von Hardwarekomponenten, - die regelmäßige Pflege von Softwarekomponenten und - die Erbringung weiterer hard- und softwarebezogener Dienstleistungen wie unter anderem die Organisation und Durchführung des (ganz oder teilweise erfolgenden) Umzugs bereits in Betrieb genommener Anlagen in einer im Einzelnen noch unbestimmten Mehrzahl von Gerichtssälen der baden-württembergischen Justiz.