448572-2023 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bücher für Bibliotheken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bezug von nicht-preisgebundener wissenschaftlicher Literatur (Monographien, Fortsetzungen, Loseblattausgaben) weltweit für die Universitätsbibliothek Trier
Referenznummer der Bekanntmachung: 3302400001/1710008001_UB_MON_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22113000 Bücher für Bibliotheken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bezug von nicht-preisgebundener wissenschaftlicher Literatur (Monographien, Fortsetzungen,Loseblattausgaben) weltweit für die Universitätsbibliothek Trier
3302400001/1710008001_UB_MON_23
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von nicht-preisgebundener Literatur aus verschiedenen Schwerpunktländern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22110000 Gedruckte Bücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung von nicht-preisgebundener Literatur aus folgenden Schwerpunktländern: Großbritannien und USA, aber auch aus den Ländern z.B. Australien, Deutschland, Kanada, Österreich, Schweiz und Skandinavien gem. Leistungsverzeichnis und Titelliste.
Lieferung von Literatur aus Frankreich und den Benelux-Ländern
Los-Nr.: 2
Lieferung von Literatur aus Frankreich und den Benelux-Ländern gemäß Leistungsverzeichnis und Titelliste.