448599-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messebaudienstleistungen für das BSI
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.17 - 0093/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind verschiedene Messebaudienstleistungen für das BSI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39154100 Messestände, 39154000 Messeeinrichtungen, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die erfolgreiche Durchführung von Messen benötigt das BSI ein Messebauunternehmen mit Graphik-/Design-Abteilung (oder entsprechendem Unterauftragnehmer), Dienstleistern zur Einrichtung des Standes mit Präsentationstechnik (Rechner, Monitore, etc.) sowie Personal zur Übernahme administrativer Aufgaben im Vorfeld der Veranstaltung.
Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Aus der Rahmenvereinbarung können Leistungen zu einem Höchstwert von 1.000.000 Euro netto abgerufen werden.