448601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Amtsblätter – Herstellung und Vertrieb des Amtsblatts der Stadt Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Vertrieb des Amtsblatts der Stadt Chemnitz
BeschreibungHerstellung und Vertrieb des Amtsblatts der Stadt Chemnitz
Interne Kennung09/26/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22211100 Amtsblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAmtsblatt der Stadt Chemnitz Das Chemnitzer Amtsblatt ist eine von der Stadt Chemnitz herausgegebene Printpublikation, die das elektronische Amtsblatt der Stadt Chemnitz (das amtliche Bekanntmachungsorgan der Stadt Chemnitz) ergänzt. Damit informiert die Stadt Chemnitzerinnen und Chemnitzer über aktuelle Themen, Dienstleistungen und Angebote der Stadt Chemnitz sowie Beschlüsse des Stadtrates. Es ist zudem Informationsquelle über Ausschreibungen der Stadt Chemnitz und weitere amtliche Informationen. Das Chemnitzer Amtsblatt soll in einer Auflage von 23.000 Stück nach dem Stützpunktprinzip an rund 250 Stellen verteilt werden. Außerdem ist es unter www.chemnitz.de/amtsblatt als barrierefreie PDF/UA-Datei nach WCAG-Standard verfügbar. Zielgruppe sind alle Bürgerinnen und Bürger der Stadt sowie Unternehmen, Dienstleister und Behörden. Das Chemnitzer Amtsblatt umfasst einen redaktionellen und einen amtlichen Teil (in dieser Reihenfolge: redaktioneller Teil, danach amtlicher Teil in einem Heft). Der durchschnittliche Umfang, der für diese beiden Teile insgesamt zur Verfügung steht, beträgt zwischen acht und zwanzig Seiten, im Jahresdurchschnitt sechzehn Seiten pro Ausgabe.
Interne KennungLOT-0000