448626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung Fischschutz Buchenhofen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Fischschutz Buchenhofen
BeschreibungPlanung Fischschutz Buchenhofen
Interne KennungWV-2025-0042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Fischaufstiegs und Fischabstiegs sowie eines Fischschutzrechens am Wasserkraftwerk des Klärwerks Buchenhofen in der Wupper.
Interne KennungLOT-0000