44864-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Kehrmaschinen für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Kehrmaschinen für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Kehrmaschinen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von drei kompletten, fabrikneuen (Saug-)Kehrmaschinen mit einem jeweiligen zulässigen Gesamtgewicht von max. 11.990 kg und einer Motorleistung von 180 – 200 kW. Die Fahrzeuge müssen über einen Kehrgutbehälter mit einem Nettovolumen von mind. 4,3 m³ sowie einen Frischwassertank von mind. 1.100 Litern verfügen. Zudem sind verschiedene Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern. Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
Interne Kennung2409_J
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen