448643-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Bauhof Grimma; Fassadenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Grimma; Fassadenbau
BeschreibungFachlos - Fassadenbau Hallen/Sektionaltore
Interne Kennung2026-13-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage von einschaligen Fassaden aus Wandriegeln und Wellprofiltafeln (Stahl) für 2 Hallen, Fassadenflächen jeweils ca. 400 m². Lieferung und Montage von 17 Sektionaltoren, von Außentüren und Fensterbändern aus Polycarbonatverglasungen sowie 4 Dachaufstiegsleitern für ein Betriebsgebäude mit Werkstätten und drei Hallen.
Interne KennungLOT-0000