See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld
Beschreibung: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
Interne Kennung: LOS 1 (Bad Neustadt, Herschfeld, Salz)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AN räumt dem AG eine Option auf eine Verlängerung des Vertrages um ein Jahr ein, an die er vertraglich mit seiner Leistungserbringung gebunden ist. Der AG teilt dem AN bis spätestens 30.06.2027 die Inanspruchnahme des Optionsrechts für den Zeitraum 01.01.2028 bis 31.12.2028 mit. Einen Anspruch auf die Ausübung des Optionsrechts hat der AN nicht. Die Nichtausübung bedarf keiner Gründe.
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOS 2 (Bad Neustadt)
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOS 3 (Bad Königshofen)
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOS 4 (Mellrichstadt, Nordheim vor der Rhön, Bischofsheim)