448703-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Berliner Stadtwerke KommunalPartner GmbH - Software zum Monitoring von PV-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerliner Stadtwerke KommunalPartner GmbH - Software zum Monitoring von PV-Anlagen
BeschreibungDie Berliner Stadtwerke KommunalPartner GmbH schreibt eine Software zum Monitoring von PV-Anlagen aus. Zu den Details vgl. bitte das Dokument "Leistungskatalog".
Interne Kennung2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001