See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: collaboration administration/université portant sur la planification, le suivi et l’évaluation de la politique communale de la Ville de La Louvière.
Beschreibung: collaboration administration/université portant sur la planification, le suivi et l’évaluation de la politique communale de la Ville de La Louvière
Interne Kennung: 2024/213 (3775)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024/213 (3775) - 1
Beschreibung: Collaboration administration/université portant sur la planification, le suivi et l’évaluation de la politique communale de la Ville de La Louvière. Le présent marché porte sur la création et la mise en œuvre d’une collaboration administration/université ayant pour thème l’évaluation des politiques publiques au niveau local. Il implique notamment la mise à disposition d’une équipe d’experts permettant d’accompagner la Ville de La Louvière (et ses entités consolidées) dans la planification, le suivi et l’évaluation de son PST. Il se divise en trois volets : 1) un appui méthodologique (comprenant la tranche ferme et les tranches conditionnelles 1 à 5), 2) un accompagnement pédagogique (comprenant la tranche ferme et les tranches conditionnelles 1 à 5), et 3) une recherche collaborative (comprenant la tranche conditionnelle 6). Ce marché est divisé en tranches : * Tranche ferme (préparation et rédaction du PST) * Tranche conditionnelle 1 (deuxième état d’avancement et première évaluation intermédiaire) * Tranche conditionnelle 2 (troisième état d’avancement) * Tranche conditionnelle 3 (quatrième état d’avancement et deuxième évaluation intermédiaire) * Tranche conditionnelle 4 (cinquième état d’avancement) * Tranche conditionnelle 5 (évaluation finale) * Tranche conditionnelle 6 (recherche et valorisation)
Interne Kennung: 1