448710-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Zwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, LOS 13: Schul-IT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwingende Dringlichkeitsbeschaffung: Übergangslösung BVS-Schule Containeranlage, LOS 13: Schul-IT
BeschreibungBeschaffung einer Containeranlage als Übergangslösung im Rahmen der zwingenden Dringlichkeit an der Bertha-von-Suttner Schule aufgrund eines Schulbrandes, zur Aufrechterhaltung der gebundenen Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe zum 17.08.2026. Ziel dieses Loses ist die Wiederherstellung der digitalen Infrastruktur und Ausstattung zur Sicherstellung des Unterrichts, welche weiterhin in folgende Lose unterteilt wird: - IT-Infratruktur - Interaktive Whiteboards - IT-Endgeräte - Ladewagen und Koffer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30195000 Tafeln, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-Infrastruktur
BeschreibungIT-Infrastruktur Komponenten sollen beschafft werden. Dies umfasst 55 Access Points, 3 POE Switche und 3 Non-POE Switche.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
LosLOT-0002
TitelInteraktive Whiteboards
BeschreibungFür die Beschulung der Schüler sollen 28 interaktive Whiteboards mit Seitenflügeln und Container kompatibler höhenverstellbare Boden-Wandhalterung (samt Montage) beschafft werden.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 32322000 Multimediaausrüstung
LosLOT-0003
TitelIT-Endgeräte
BeschreibungFür die Beschulung der Schüler müssen folgende IT-Endgeräte beschafft werden: 55 Notebooks (Schüler Convertibles), 24 Notebooks, 2 Notebooks Schüler, 1 All-in-One PC, 28 Apple TVs, 3 Laser Drucker mit Farbe, 4 IP-Telefone, 3 Laser Drucker Schwarz/Weiß, 30 Mini PCs mit Monitoren, Tastatur, Maus und Halterung, 223 Tablets
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
LosLOT-0004
TitelLadewagen und Koffer
BeschreibungFür die Beschulung der Schüler müssen folgende Ladewagen und Koffer beschafft werden: 22 bewegliche Ladekoffer mit 10 Ladeslots 3 bewegliche Ladewagen mit 36 Ladeslots
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör