448734-2026 - Ergebnis
Deutschland – Akkumulatoren und Batterien – Rahmenvereinbarung: Batterien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Batterien
BeschreibungLieferleistung - Rahmenvereinbarung: Batterien
Vorherige Bekanntmachung214380-2026
Interne KennungOV-029-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31411000 Alkalibatterien, 31421000 Bleibatterien, 31440000 Batterien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Berlin (TU Berlin, TUB, die Auftraggeberin/AG) beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Batterien verschiedener Typen über alle Ein-richtungen der TU Berlin abzuschließen, die es der TU Berlin ermöglicht, diese kostengünstig und mit geringem Aufwand zu beschaffen. Es sind ausschließlich neue Artikel anzubieten und zu liefern. Wiederaufbereitete Artikel, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen. Folgende weitere Vertragspartner sind berechtigt, der ausgeschriebenen Rahmenvereinba-rung beizutreten, sofern sie nach Vertragsabschluss gegenüber dem AN ihren Beitrittswillen in Textform erklären: - Alice Salomon Hochschule Berlin (ASH) - Charité - Universitätsmedizin Berlin - Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin (HTW) - Humboldt-Universität zu Berlin (HU)