448736-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Erd- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibungca. 1.600 m³ Erdbewegung ca. 85 m Abwasserkanäle DN/OD 200 bis 315 ca. 95 m Abwasserkanäle DN/OD 110 bis 160 ca. 3 Stück Abwasserschächte DN 1000 1 Stück Drosselbauwerk Stahlbeton mit Wirbeldrossel ca. 780 m³ Frostschutzschichten ca. 1.790 m² Asphalttrag- und Deckschichten ca. 645 m Randeifassungen, Rinnen und Borde aus Granit ca. 225 m Betonblockstufen ca. 80 m² Betonplattenbelag ca. 330 m² Pflasterdecke aus Granit ca. 135 m Entwässerungs-Kastenrinnen mit Anschlussleitungen ca. 7 Stück Straßenabläufe mit Anschlussleitungen ca. 4.200 m² Rasen- und Blumenwiesenflächen 10 Stück Baumpflanzungen 10 Stück Fahrradbügel
Interne Kennung25E0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000