44875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fraunhofer IGB-BioCat Straubing - 70-00371-3850-I Geotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFraunhofer IGB-BioCat Straubing - 70-00371-3850-I Geotechnik
BeschreibungOffenes Verfahren gem. § 14 Abs. 2 VgV für Leistungen Geotechnik Geotechnischer Bericht: - Grundlagenermittlung und Erkundungskonzept - Beschreiben der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse - Beurteilung der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse, Empfehlungen, Hinweise, Angaben zur Bemessung der Gründung Ausschreibungs- und baubegleitende Beratung Durchführung von Labor- und Felduntersuchungen"
Interne KennungPR837035-3850-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen für Geotechnik ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Geotechnischer Bericht: - Grundlagenermittlung und Erkundungskonzept - Beschreiben der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse - Beurteilung der Baugrund- und Grundwasserverhältnisse, Empfehlungen, Hinweise, Angaben zur Bemessung der Gründung Ausschreibungs- und baubegleitende Beratung Durchführung von Labor- und Felduntersuchungen ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Vertrag: Durchführung von Bauplanungsleistungen der Geotechnik für das Fraunhofer IGB-BioCat Straubing - Neubau Hafen-Sand, Gesamtkosten KG 200-700 (ohne Erstausstattung) max. 12.390.000 netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt im ZBau-Verfahren inkl. Erstellung einer Antrags- und Bauunterlage sowie Wahrnehmung eines Konzeptgespräches mit den Zuwendungsgebern. Honorarangebot gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung - siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik