448786-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – Maintenance et entretien des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance et entretien des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
BeschreibungLe présent marché décomposé en trois lots a pour objet l'exécution de tous les travaux avec fournitures pour la maintenance et les travaux courants sur l'éclairage public, la signalisation lumineuse tricolore, les éclairages extérieurs des bâtiments communautaires et les terrains de sport gérés par la Communauté d'Agglomération de Grand Paris Sud (23 Communes), répartie de la façon suivante : Lot n° 1 Eclairage Public : Bondoufle, Étiolles, Evry-Courcouronnes, Grigny, Lisses, Ris-Orangis, Saint-Germain-lès-Corbeil, Soisy-sur-Seine et Villabé. Lot n° 2 Eclairage Public : Cesson, Combs-la-Ville, Corbeil-Essonnes, Le-Coudray-Montceaux, Lieusaint, Moissy-Cramayel, Morsang-sur-Seine, Réau, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Savigny-le-Temple (ZAE et SLT TZEN uniquement), Tigery, Vert-Saint-Denis. Lot n° 3 Signalisation Lumineuse Tricolore : tout le territoire soit Bondoufle, Cesson, Combs-la-Ville, Corbeil-Essonnes, Etiolles, Evry-Courcouronnes, Grigny, Le-Coudray- Montceaux, Lieusaint, Lisses, Moissy-Cramayel, Morsang-sur-Seine, Réau, Ris- Orangis, Saint-Germain-lès-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Savigny-le-Temple (uniquement ZAE/PAE et TZEN), Soisy-sur-Seine, Tigery, Vert-Saint-Denis et Villabé
Interne Kennung2025M051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensL'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 34996100 Ampeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Bondoufle, Étiolles, Evry-Courcouronnes, Grigny, Lisses, Ris-Orangis, Saint-Germain-lès-Corbeil, Soisy-sur-Seine et Villabé.
BeschreibungLe présent marché a pour objet l'exécution de tous les travaux avec fournitures pour la maintenance et les travaux courants sur l'éclairage public, la signalisation lumineuse tricolore, les éclairages extérieurs des bâtiments communautaires et les terrains de sport gérés par la Communauté d'Agglomération de Grand Paris Sud.
Interne Kennung2025M051-01
Optionen
Beschreibung der OptionenMarchés de prestations similaires Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Eclairage Public : Cesson, Combs-la-Ville, Corbeil-Essonnes, Le Coudray Monceaux, Lieusaint, Moissy-Cramayel, Morsang-sur-Seine, Réau, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Savigny-le-Temple (ZAE uniquement), Tigery, Vert-Saint-Denis.
BeschreibungLe présent marché a pour objet l'exécution de tous les travaux avec fournitures pour la maintenance et les travaux courants sur l'éclairage public, la signalisation lumineuse tricolore, les éclairages extérieurs des bâtiments communautaires et les terrains de sport gérés par la Communauté d'Agglomération de Grand Paris Sud
Interne Kennung2025M051-02
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Signalisation Lumineuse Tricolore : Tout le territoire Grand Paris Sud
Interne Kennung2025M051-03