See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d’offres portant sur l'exécution du transport scolaire des demandeurs de protection internationale sur le territoire du Grand-Duché de Luxembourg
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur l’exécution du transport scolaire par autobus des demandeurs de protection internationale (DPI) scolarisés à l’enseignement fondamental et inscrit dans une classe d’intégration pour élèves nouvellement arrivés sur le territoire du Grand-Duché de Luxembourg. Ce transport est exécuté entre les structures d’hébergement et les classes d’intégration accueillant les DPI.
Vorherige Bekanntmachung: 86144-2026
Interne Kennung: 2600274
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire de la Ville de Luxembourg
Beschreibung: Le lot 1 consiste de 8 lignes » par « L’exécution du lot 1 porte sur 8 lignes distinctes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Territoire hors Ville de Luxembourg
Beschreibung: Le lot 2 consiste de 12 lignes » par « L’exécution du lot 2 porte sur 12 lignes distinctes
Interne Kennung: 2