4488-2022 - ErgebnisDeutschland-Daun: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 2 Hilfelöschgruppenfahrzeugen (HLF 10) für die VG Daun
Referenznummer der Bekanntmachung: 602-21-24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von je 1 HLF 10 Allrad nach EN 1846 DIN 14530-26 für die Feuerwehreinheiten 54552 Dreis-Brück und 54558 Gillenfeld bestehend aus Fahrgestell und Aufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehreinheiten Gillenfeld und Dreis-Brück beabsichtigen die Beschaffung von jeweils einem Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) Allrad nach EN 1846 und DIN 14530-26. Die Lose 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) müssen zusammen angeboten werden. Es erfolgt keine getrennte Losvergabe.