448828-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Atemschutzgerät zur Brandbekämpfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtemschutzgerät zur Brandbekämpfung
BeschreibungAtemschutzgerät zur Brandbekämpfung
Interne KennungLB-ZVS-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von 120 Stück Tragesystemen Fa.Dräger Typ PSS AirBoss, 120 Stück PSS Lungenautomaten ESA passend für Fa. Dräger Typ PSS AirBoss , 250 Stück Vollmasken FPS 7000 Überdruck ESA, sowie 100 Stück Flaschenhüllen/Schutzhüllen zur Brandbekämpfung für die Stadt Ludwigsburg
Interne KennungLOT-0000