2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures administratives pour les services municipaux et de fournitures scolaires et pédagogiques, ainsi que l’achat de jeux pédagogiques
Beschreibung: Groupement de commandes sous forme d'un accord cadre à bons de commande pour l'acquisition de fournitures administratives pour les services municipaux et de fournitures scolaires et pédagogiques, ainsi que l'achat de jeux pédagogiques, pour l'ensemble des écoles publiques, l'accueil de loisirs et les structures de la petite enfance des communes de Béthemont-la-Forêt, Chauvry, l'Isle-Adam, Parmain, Presles, du Syndicat Intercommunal de Regroupement Scolaire de Béthemont la Forêt, Chauvry et de la CCVO3F pour les années 2026 à 2029.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fournitures de bureau
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l’achat et la livraison de fournitures administratives et petits matériel de bureau (hors ramette de papier) pour les services municipaux.
Los: LOT-0002
Titel: fournitures scolaires et pédagogiques
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l’achat et la livraison des fournitures scolaires (cahiers, papeterie, stylos, fournitures de rangements…), hors livres et ouvrages scolaires, aux écoles publiques. Ainsi que l’achat et la livraison des fournitures pédagogiques (peintures, pinceaux, gommettes, pâte à modeler, papier crépon…) et de jeux pédagogiques (puzzles, jeux de construction, instruments de musique…) pour les écoles primaires, l’accueil de loisirs et les structures Petite Enfance (crèches).
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel