448831-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Schlosserarbeiten Außentreppen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten Außentreppen
BeschreibungAuf Grund des Leistungsausfalls eines vorherigen Auftragsnehmers sind folgende Leistungen schnellstmöglich zu erbringen: - Umbau/Fertigstellung der Außentreppe D (1.OG - 2.OG) - Lieferung und Einbau Außentreppe C Eingang Bauteil 4 - Lieferung und Einbau Außennebentreppe 2.OG Bauteil 4 Dach - Lieferung und Einbau der Außentüren in die bauseitigen Treppenanlagen
Interne Kennung2026-317
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeitsvergabe nach § 10a Abs. 3 und 4 EU VOB/A
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0