448845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, Komplexsanierung, Los 04 Innenputzarbeiten, 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, Komplexsanierung, Los 04 Innenputzarbeiten, 2. BA
BeschreibungHaus 58, Komplexsanierung, Los 04 Innenputzarbeiten, 2. BA
Interne KennungH58/Komplex/Los04/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInnenputzarbeiten, unterschiedliche Untergründe, einschließlich Sanierungsleistungen an vorhandenen Putzschichten des Altbestandes. - Mauerwerks- und Betonwände reinigen, ca. 1.055 m²; - Betonwände schliefen bis zur Glätte, Abtrag 1 bis 2 mm, ca. 745 m²; - Schlitze nachträglich schließen, in Betonwänden, B </= 20 cm, ca. 215 m; - Schlitze nachträglich schließen, in Mauerwerkswänden, B </= 20 cm, ca. 70 m; - Ausbrüche und Löcher schließen in Mauerwerkswände, B/H bis 20/20 cm, 42 Stück; - Betonwände grundieren, ca. 1.055 m²; - Mauerwerkswände grundieren, ca. 270 m²; - Putzarmierung, Glasfasergewebe ca. 70 m²; - Ausgleichsputz, P II/Normalputzmörtel (GP), ca. 15 m²; - Innenputz überarbeiten, Mauerwerkswände, ca. 55 m²; - Gips-Kalkputz, neu, auf Betonwänden, ca.1.010 m²; - Gips-Kalkputz, neu, auf Betonwänden, an Leibungen, ca. 323 m; - Gips-Kalkputz, neu, auf Mauerwerkswänden, ca. 270 m²; - Gips-Kalkputz, neu, auf Mauerwerkswänden, an Leibungen, ca. 40 m; - Schalter, Dosen, Elektrobauteile einputzen, Durchmesser bis 20 cm, 45 Stück; - Innen- und Außentüren einputzen, Betonuntergrund, ca. 60 m; - Innen- und Außentüren einputzen, Untergrund Mauerwerk, ca. 40 m; - Fensterbänke nachträglich einputzen, Betonuntergrund, B bis 8 cm, ca. 58 m; - Fensterbänke nachträglich einputzen, Untergrund Mauerwerk, B bis 8 cm, ca. 13 m; - Türzargen verfüllen, Untergrund Beton, ca. 20 m; - Türzargen verfüllen, Untergrund Mauerwerk, ca. 18 m; - Eckschutzschienen, verzinkt, Untergrund Beton, ca. 340 m; - Eckschutzschienen, verzinkt, Untergrund Mauerwerk, ca. 60 m; - Putz-Anschlussprofil an andere Oberflächen, verzinkt, Untergrund Beton, ca. 40 m; - Putz-Anschlussprofil an andere Oberflächen, verzinkt, Untergrund Mauerwerk, ca. 15 m; - Einbauteile nachträglich einputzen, Untergrund Beton, B/L/T bis 10/10/2,5 cm, ca. 20 m; - Einbauteile nachträglich einputzen, Untergrund Mauerwerk, B/L/T bis 10/10/2,5 cm, ca. 15 m; - Schutzabdeckung, Folie, D 0,4 mm, auf Bodenausgleich aus Leichtbeton, ca. 325 m²; - Dokumentation aller Leistungen, 1 Stück.
Interne KennungLOT-0001