2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission assistance technique à la conception relative à l'opération suivante : GUYANE (973) – Kourou – Quartier Forget Réhabilitation de la zone technique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations intellectuelles d’ingénierie destinées à assister la maîtrise d’œuvre interne dans la conception d’un bâtiment construit en deux phases comprenant : - une zone atelier dédiée aux opérations de réparation et d’entretien des véhicules - une zone comprenant les locaux techniques, les espaces de stockage et les locaux annexes nécessaires au
Interne Kennung: P26-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations intellectuelles d’ingénierie destinées à assister la maîtrise d’œuvre interne dans la conception d’un bâtiment construit en deux phases comprenant : - une zone atelier dédiée aux opérations de réparation et d’entretien des véhicules - une zone comprenant les locaux techniques, les espaces de stockage et les locaux annexes nécessaires au
Beschreibung: La mission confiée au titulaire de chaque lot est strictement limitée à la phase de conception PRO. Elle porte sur l’analyse du besoin, la proposition de solutions techniques, la justification des choix retenus et la production des livrables nécessaires à la consultation des entreprises
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: La mission confiée au titulaire de chaque lot est strictement limitée à la phase de conception PRO. Elle porte sur l’analyse du besoin, la proposition de solutions techniques, la justification des choix retenus et la production des livrables nécessaires à la consultation des entreprises.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Le titulaire identifie les textes et référentiels applicables au projet et vérifie leur prise en compte au regard de la destination des locaux, des activités exercées, des volumes, des interfaces avec les installations techniques et des exigences d’exploitation du site. Il précise les obligations ou recommandations relatives à la résistance au feu des structures, au compartimentage, au désenfumage, aux dégagements, à l’alarme, à la détection (SDI) et au système de mise en sécurité incendie (SMSI).
Interne Kennung: 3