448851-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Sporthalle Kl/Gü - TGA-Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle Kl/Gü - TGA-Planung
Beschreibung: Fachplanung - Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 2026-Kl-18
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Gemäß § 17 Absatz (7) VgV ist eine Verkürzung der Angebotsfrist im gegenseitigen Einvernehmen möglich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI LPH 1-8 für die Anlagengruppen 410 bis 450. Hinzu kommen zusätzliche und besondere Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungszeitraum nicht vollständig bekannt