See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation du cinéma d'art et d'essai "Les Cinéastes"
Beschreibung: Le délégataire est chargé par la Ville du Mans de la gestion complète du complexe cinématographique mis à sa disposition. La Ville du Mans attend notamment du futur délégataire qu'il réponde à une triple nécessité : - Promouvoir une programmation proposant annuellement au moins 85 % de séances composées d'oeuvres cinématographiques d'Art et Essai figurant sur la liste établie par le CNC ; ces oeuvres devant être présentées en Version Originale (VO) ; - Disposer d'un volume de programmations satisfaisant et compétitif ; - Enrichir l'offre cinématographique pour toucher de nouveaux publics (films populaires de qualité, jeunes publics…)
Interne Kennung: 2025_118_CONC_DC_S
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1821685