44887-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Mobilfunkgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IPhone_2020
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00321
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32250000 Mobilfunkgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung sowie Verwertung von Apple iPhones.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BA plant zur Abdeckung des Mehr- und Ersatzbedarfs die Beschaffung (Kauf) von Apple iPhones über einen Rahmenvertrag mit einem Auftragnehmer (AN).
Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet den Abruf und die bundesweite Lieferung von:
— vertragsfreien Apple iPhone SE (zweite Generation) inklusive;
— Displayschutz iPhone;
— Anbringung des Displayschutzes (Dienstleistung);
— Hüllen;
— Zubehör;
— der bei Abruf verfügbaren aktuellsten iOS-Version;
— Geräteregistrierung (Zuweisung und Umbuchung) im Device Enrollment Program (DEP);
— Optionaler Abruf und Lieferung von Ersatzausstattung-Displayschutz iPhone SE;
— Optionaler Abruf und Lieferung von Ersatzausstattung-Hüllen für das iPhone SE;
— Gewährung eines Transportkostenaufschlages bei Einzellieferungen;
— Verwertung der iPhone SE (1. Generation), iPhone 7 und iPhone 7 Plus.
Die Mindestabnahmemenge für die iPhones, Displayschutz und Hüllen beträgt 3 000 Stück. Diese Abnahmemenge wird über die Laufzeit des Vertrages zugesichert. Die geschätzte Abnahmemenge inklusive der Mindestabnahmemenge beträgt 4 000 Stück, ohne eine Abnahmeverpflichtung über die Mindestabnahmemenge hinaus.