448870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Berufsausbildung – Beruf 112Direkt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeruf 112Direkt
BeschreibungAusbildung zum Berufsfeuerwehrmann*frau mit handwerklicher Grundausbildung
Interne KennungVGSt9-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung12 Lehrgangsplätze für 40 Tage pro Jahr über einen Zeitraum von 5 Jahren. Mit optionaler Verlängerung um weitere 5 Jahre.
Interne KennungLOT-0000