448873-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Militärforschung und -technologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studie Schnittstellenspezifikation Torpedo/U212CD
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Koblenz
NUTS-Code DEB1 Koblenz
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Zur Nutzung der gesteigerten Leistungsfähigkeit des zukünftigen Schwergewichtstorpedos sind seine Schnittstellen zum Uboot hard- sowie softwaremäßig den gesteigerten Anforderungen anzupassen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
73410000 Militärforschung und -technologie
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.