448874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – GG Adolf Reichwein-Ausbau zur 3-Zügigkeit-Ingenieurleistung Statik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGG Adolf Reichwein-Ausbau zur 3-Zügigkeit-Ingenieurleistung Statik
BeschreibungIngenieurleistung Statik, Bauphysik
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTragwerksplanung, Nachweis konstruktiver Brandschutz, Bauphysikalische Nachweise (Wärme, Schall)
Interne KennungLOT-0000